8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли доп соглашение юридическую силу, если не было зарегистрировано в юстиции?

Заключил договор уступки прав цессии в марте 2014г. В декабре подписал доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома на июнь 2015г. Хочу подать в суд. Имеет ли доп.соглашение юридическую силу если не было зарегистрировано в юстиции?

04 октября 2015, 14:25, денис, г. Оренбург
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Денис!

Доп соглашение не имеет силы, т.к. согласно п. 3 ст. 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент подписания соглашения) договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

На основании п. 1 ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент подписания соглашения) соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

04 октября 2015, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Заключил договор уступки прав цессии в марте 2014г. В декабре подписал доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома на июнь 2015г. Хочу подать в суд. Имеет ли доп.соглашение юридическую силу если не было зарегистрировано в юстиции?
денис

Добрый день, Денис.

Нет, подобное соглашение не будет иметь юридической силы, т.к. любые изменения к договору, подлежащего государственной регистрации, также подлежат государственной регистрации.

А вам дом уже сдали в эксплуатацию? По какому вопросу хотите обратиться в суд?

С уважением,

05 октября 2015, 06:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли такой документ юридическую силу и не противоречит ли он указу президента?
Добрый день, работаю на производстве. Производим оздоровительную продукцию (регистрация пищевой продукт). Выдали такие справки Говорят работать либо увольнение. Вопрос: Имеет ли такой документ юридическую силу и не противоречит ли он указу президента РФ и губернатора Алтайского края? Заранее спасибо за ответ!
02 апреля 2020, 10:57, вопрос №2730550, ---, г. Бийск
4 ответа
Договорное право
Имеет ли доп соглашение с МФО юридическую силу, если у меня нет его экземпляра?
Имеется займ в МФО. В договоре в пунктах о штрафах и прочих платных услугах стоит нет и неприменимо. Но МФО ссылается на доп соглашение, которое есть только у них в одном экземпляре где описаны штрафные санкции при просрочке. Имеет это доп соглашение юр силу в моем случае?
02 июня 2019, 12:49, вопрос №2381675, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли моя расписка юридическую силу,если я не указала свои паспортные данные и место жительства?
1 апреля 2018 года я уволилась с работы.Трудовую книгу я получила через 17 дней,через прокуратуру. Когда я пришла за трудовой,работодатель под давлением заставил меня писать расписку,в которой я указала что материальных претензий не имею.Но в расписке я не указала свои паспортные данные и место жительства.Работодатель так же мне написал расписку. Имеет ли моя расписка юридическую силу?
23 апреля 2018, 15:16, вопрос №1976450, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли приведенная расписка юридическую силу?
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать имеет ли данная расписка юридическую силу? ГИБДД не вызывали, других доказательств нет
24 октября 2017, 14:06, вопрос №1790362, Анстасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли копия паспорта юридическую силу?
Доброго времени суток.У меня такая ситуация-у меня хотят купить коляску в рассрочку люди из другого города,обещая прислать как гарантию дальнейшей оплаты :копию паспорта и расписку.Меня могут обмануть?Имеют ли эти документы юридическую силу?Если покупатель не будет в дальнейшем оплачивать остальную сумму,я смогу добиться получения по закону?На сколько это сложно?
29 марта 2014, 22:39, вопрос №411175, Ольга, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2017