Имеет ли доп соглашение юридическую силу, если не было зарегистрировано в юстиции?

Заключил договор уступки прав цессии в марте 2014г. В декабре подписал доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома на июнь 2015г. Хочу подать в суд. Имеет ли доп.соглашение юридическую силу если не было зарегистрировано в юстиции?

, денис, г. Оренбург

Добрый вечер, Денис!

Доп соглашение не имеет силы, т.к. согласно п. 3 ст. 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент подписания соглашения) договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

На основании п. 1 ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент подписания соглашения) соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.