Отпуск перед декретом, если ежегодный отпуск уже был использован летом
Я работаю в школе учителем с 4 августа 2014 года,летом отгуляла ежегодный отпуск 56 календ.дней(июль-август 2015).21 августа вышла из отпуска работаю.Сейчас беременная, в декрет 28 января 2016 года.Хочу взять в декабре отпуск. Хотела узнать положен ли мне отпуск перед декретом?спасибо!!!
, АНАСТАСИЯ, г. Кострома
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Да,
согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
То есть, предоставление такого отпуска не ставится в зависимость от использования ежегодного отпуска. Вы получаете такой отпуска авансом.
Желаю удачи!