Могу ли я заявить об угоне авто, если после продажи его не переоформили?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на угон авто если год назад я продал авто в другой город. В последствии чего машину не переоформляя продали еще несколько раз и по сей день она оформлена на меня. В данный момент она находится в аресте у судебных приставов и снять я ее не могу с учета. А при придаже она не была под арестом.

, Олег, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Раз Вы ее продали, то какое же это неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения? Никакого угона тут нет. Собственно Вашей вины тут нет, так как нужно своевременно ставить на учет в течение 10-ти дней.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

С штрафами все не очень хорошо, так как видео, фото фиксация вся идет собственнику то есть Вам и надо доказывать при обжаловании, что транспортное средство выбыло из Вашего пользования. Делать это надо каждый раз при обжаловании каждого из постановлений (не пропускайте 10 дневные сроки после получения «писем счастья» или сразу пишите ходатайства о восстановлении сроков), что касается угона, то его здесь нет и быть не может. Единственное что можете сделать это заявить в отдел полиции, что гос. рег. знаки и документы, Вами как собственником, утеряны, чтобы их объявили в розыск. После этого новый владелец найдется. В отделе полиции могут потребовать из Госавтоинспекции документ, что собственник именно Вы, так как базы у них то совмещенные, то нет (в разных районах по разному).