8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить об угоне авто, если после продажи его не переоформили?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на угон авто если год назад я продал авто в другой город. В последствии чего машину не переоформляя продали еще несколько раз и по сей день она оформлена на меня. В данный момент она находится в аресте у судебных приставов и снять я ее не могу с учета. А при придаже она не была под арестом.

, Олег, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Раз Вы ее продали, то какое же это неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения? Никакого угона тут нет. Собственно Вашей вины тут нет, так как нужно своевременно ставить на учет в течение 10-ти дней.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

С штрафами все не очень хорошо, так как видео, фото фиксация вся идет собственнику то есть Вам и надо доказывать при обжаловании, что транспортное средство выбыло из Вашего пользования. Делать это надо каждый раз при обжаловании каждого из постановлений (не пропускайте 10 дневные сроки после получения «писем счастья» или сразу пишите ходатайства о восстановлении сроков), что касается угона, то его здесь нет и быть не может. Единственное что можете сделать это заявить в отдел полиции, что гос. рег. знаки и документы, Вами как собственником, утеряны, чтобы их объявили в розыск. После этого новый владелец найдется. В отделе полиции могут потребовать из Госавтоинспекции документ, что собственник именно Вы, так как базы у них то совмещенные, то нет (в разных районах по разному).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
, вопрос №4047163, Евгений, г. Москва
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
Здравствуйте могу ли я переоформить на себя документы на чужой
Здравствуйте, могу ли я переоформить на себя документы на чужой дом в котором сейчас живу?
, вопрос №4046316, Анастасия,
Дата обновления страницы 29.12.2017