8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить с кредитами после развода?

Здравствуйте!Я хотела бы узнать,я развожусь с мужем,но на нем много кредитов,при разводе их делят пополам?И как мне отвязаться от его кредитов?

, Зинаида, г. Липецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В силу семейного законодательства именно общие долги супругов могут быть разделены между ними. Т.е. оформленные на Вашего мужа кредиты должны быть признаны общими. Для этого он должен будет доказать, что средства по этим кредитам были получены и использованы на нужды семьи. В противном случае ему суд откажет.

Как мне поступить с кредитами после развода? Здравствуйте! Я хотела бы узнать, я развожусь с мужем, но на нем много кредитов, при разводе их делят пополам? И как мне отвязаться от его кредитов?
Зинаида
0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Липецк

Благодарю Вас за ответ!

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я хотела бы узнать, я развожусь с мужем, но на нем много кредитов, при разводе их делят пополам? И как мне отвязаться от его кредитов?
Зинаида

Если он не докажет, что кредиты были использованы на нужды семьи, то они не будут делиться, а достанутся ему одному

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Липецк

Благодарю Вас за ответ!

Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

По общему правилу обязательства по кредитам Вы поделите как и совместно нажитое имущество пополам. У знакомого жена хотела при разводе забрать бизнес. Он до развода взял в долг на развитие бизнеса 4 млн. руб. В суде женщина почему-то решила отказаться от бизнеса.

Поэтому стоит объективно понимать, что забрать все кроме кредитов не получится. Но, как сказали выше коллеги, Вы вправе доказать, что кредиты он брал не для нужд семьи. НО это надо ДОКАЗАТЬ.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ! Кроме кредитов нам делить между собой НЕЧЕГО! Да и делить он сказал ничего не будет!Мне главное,чтобы на меня не повесили его кредиты,так как у меня маленький ребенок!

Тогда Вам точно ничего делить не стоит. К сожалению, сейчас это распространенная проблема.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.12.2017