Можно ли добиться, чтобы долговая расписка не расторгалась и продолжала свои действия?

Здравствуйте. Ситуация такая: в декабре 2013 года по расписке одолжила деньги. Три месяца платила, как договаривались, но расписки о возврате денег не брала. В в апреле изменилась ситуация и платить не смогла. Договорились, что человек подождёт, пока наладится у меня все в жизни и я продолжу выплаты. Договор до апреля 2016. Человек сменил номер и некоторое время я не могла его найти. Сейчас он подал в суд. О суде я узнала от него же за 6 дней до суда. С документами ознакомиться смогла в суде за 2 дня до слушания. А по почте они пришли за сутки до суда. В заявлении в суд заёмщик пишет, что выплаты не осуществлялись. Сейчас суд отложен до 5 октября в связи с тем, что истец добавил расторжение договора на основании невыполнения ежемесячных платежей. Расписка была стандартной формы: мои данные, его данные, Обязательство выплачивать ежемесячно и вернуть всю сумму до апреля 2016 года. Можно ли добиться чтобы долговая расписка не расторгалась и продолжала свои действия до окончания срока расписки?

  • Скан 4 окт. 2015 г., 21.17
    .pdf
  • Скан 4 окт. 2015 г., 22.01
    .pdf
Уточнение от клиента

Добавила сканы документов которые мне дали в суде. Персональные данные удалены. Первые два - пришли по почте за день до суда. Третья - основная часть расписки, в первой её части мои и его паспортные данные. 4, 5, 6 - первичная претензия. 7, 8, 9, 10 - дополнение принесли на первое заседание.

Уточнение от клиента

чнение клиента

По порядку сканы: Первые два - (повторная претензия) пришли по почте за день до суда. Третья - основная часть расписки, в первой её части мои и его паспортные данные. 4, 5, 6 - (исковое заявление) первичная претензия. 7, 8, 9, 10 - дополнение (уточнение исковых требований) принесли на первое заседание.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Обязательство выплачивать ежемесячно и вернуть всю сумму до апреля 2016 года. Можно ли добиться чтобы долговая расписка не расторгалась и продолжала свои действия до окончания срока расписки?
Елена

Да, пишите возражения и указывайте в них свои пожелания.

да, вы можете ходатайствовать об этом в суде, приводя аргументы и обоснования. Если вы проиграете в первой инстанции, не отчаивайтесь, у вас будет месяц на апелляцию.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Поскольку судебное заседание назначено уже на завтра, прошу сегодня разместить здесь копию иска, предварительно удалив Ваши персональные данные, или направить в чат.

На мой взгляд, Ваша ситуация не совсем однозначная и требует предварительного анализа для предоставления Вам более точных рекомендаций.

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я дополнила свой вопрос сканами исковых требований. К сожалению самостоятельно я не могу в них разобраться, поскольку в них требования немного отличаются. Очень интересует возможно ли продолжение действия договора (расписки до его окончания.

Елена, Вы очень неудобно отсканировали.

Еще раз:

— что за документ, в котором после слова «прошу» указана сумма 400 тыс. руб.?

— что за документ, в котором после слова «прошу» указана сумма 300 тыс. руб.?

— что за документ, в котором после слова «прошу» указана сумма 285 тыс. руб.?