Является ли проживание в апартаментах препятствием для усыновления ребенка?

Добрый день. скажите, является ли проживание в апартаментах (что по закону не является жилым помещением) препятствием для усыновления ребенка?

, Татьяна, г. Москва

Является. Так как среди документов на усыновление необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением либо документ о праве собственности на жилое помещение.