Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что будет с беременной сотрудницей банка при отзыве у него лицензии?
Добрый день.я бы хотела получить небольшую консультацию.я на 3 месяце беременности,работаю в банке, меня интересует следующий вопрос если случится так что у банка вдруг отзывают лицензию,что будет с девушкой которая беременна?получит ли она в этом случае больничные по беременности и родам?пособие по уходу за ребенком которые выплачиваются до 1,5 лет или другие какие нибудь пособия?спасибо заранее за ответ!
Екатерина, все социальные платежи производятся в первую очередь, поэтому Вы тут не должны беспокоиться. Другое дело Вам возможно предложат подписать соглашение о получении каких-то отступных для того чтобы не продлевать отношения на длительный срок. Но в любом случае это будет производиться с учетом Ваших интересов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю как ИП.
Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы.
Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу.
Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла.
Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у.
В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию).
Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще.
Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками?
Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях.
Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?
, вопрос №4858872, Виталий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что будет если я находясь и проживая по адресу орловская область ливенский район зайду на сайт МВД и напишу им что у меня мысли о суициде и желание убивать людей и что мне нужна помощь психиатров?
, вопрос №4858739, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.