Как я могу зарегистрировать автомобиль,на котором буду работать?

Я гражданин Казахстана приехал РФ на заработки . Хочу купить машину чтобы на ней работать. Как я могу зарегистрировать этот автомобиль? Спасибо

, Константин, г. Новосибирск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

В соответствии с приказом от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Таким образом, Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства в РФ и там же обратиться в ОГИБДД. Они поставят автомобиль на учет.

Успехов Вам!