Коллекторы угрожают обратиться в суд, если я не оплачу долг в размере 900 рублей

Подключался к интернету на месяц по акции за примерно 200-300руб-интернет был плохой и я отключился через месяц-то есть пожаловался и они меня отключили. прошло около 3х лет. сейчас звонят коллекторы everest и просят какой то долг 900руб. типа подадут в суд. как поступать ? где то читал что если такое случится нужно в течение 10 дней ответить письмом в суд но я нахожусь в не зоны доступа и письмо в ближайшие 2 недели не смогу отправить по почте в суд. подскажите как поступать.и вообще нужно ли переживать ?

Уточнение от клиента

при отключении возвратил все оборудование и договор что все отключено

, сергей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите как поступать.и вообще нужно ли переживать?
сергей

Сергей, для начала предложите коллекторам представить Вам документы о том, что они получили это право по уступке. Только после официального письменного уведомления Вас о состоявшейся уступке можно о чем-то говорить. Так и общайтесь.

сергей
Клиент, г. Пермь

пришло смс о том что исковое заявление направлено в суд и до 5 октября исковое заявление может быть отозвано. блефуют ?

Пусть не смс присылают, а исковое.