Продавец не предоставил товар и на связь не выходит, как поступить?

Добрый день!22 августа заказала диван,внесла предоплату половину стоимости.Срок исполнения в договоре 3 недели.Сначала продавец говорил ,что у них нет транспорта.Теперь на связь вообще не выходит.Как поступить?

, Прилепская Елена, г. Москва

По адресу, указанному в договоре следует направить претензию с требованием о расторжении договора, возврате денег и уплате неустойки:

Неустойка по защите прав потребителей:
Нарушение сроков выполнения работ — 3%
Нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя — 1%
Нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара — 0,5%

Размер неустойки ограничивается уплаченной суммой. В случае если не ответит — готовьте документы в суд.