Как распределится наследство погибшего отца мужа, если в его квартире был прописан наш ребенок?
Доброго времени суток. Вопрос касается наследования движимого и недвижимого имущества. Ситуация в следующем: у мужа погиб отец, в тот момент в квартире, собственником которой он являлся был прописан наш, несовершеннолетний ребенок. По решению нашего вопроса работает юрист, который утверждает, что мы не сможем распоряжаться имуществом, включающим в себя 3 автомобиля, земельный участок и квартиру до совершеннолетия ребенка. Вопрос в следующем - действительно ли это связано, доля была только в квартире
Завещания не было. Первоочередных наследников много - 2 сына, дочь, жена и мать. Я не могу понять позицию юриста, который утверждает, что из-за того, что наш ребенок на момент гибели деда был прописан в квартире и не написал отказную от доли зависает до её совершеннолетия все остальное имущество...
в декабре будет год, после трагедии а мы до сих пор не можем решить вопрос с наследством...