Как продать дом за материнский капитал?

Хотим продать дом,нам предлагают не наличные деньги,а материнский капитал.Хотим узнать как это делается и через какой промежуток времени мы получим деньги?

, Инна, г. Москва
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна. При покупке дома за материнский капитал времени понадобится около 3-х месяцев, только Пенсионный фонд решает данный вопрос в срок не более 2-х месяцев и в случае положительного результата перечисляет Вам денежные средства. А до сдачи документов в Пенсионный фонд, необходимо правильно заключить договор купли-продажи, сдать его на регистрацию, получить новое свидетельство и сдать документы в Пенсионный фонд. Здесь прием по записи через интернет, посоветую записаться заблаговременно, можно сразу после совершения сделки, чтобы надолго не затянулось.

Удачи.