Имеют ли право приставы арестовывать банковскую карту?

Имеют ли право пристава арестовывать банковскую карту. Я имею двоих детей,алименты не получаю,доход семьи 10000 в месяц,за долги у меня снимают со счёта ,50 % денеж.средств (5000)и ещё арестовали счет,и забрали (5000) ,денег нет вообще ,на ,что жить с 2 детьми ,как мне быть подскажите,что происходит с приставами?куда идти?

, Наталья, г. Биробиджан
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Не очень понятно, списывают по 50% из з-п и арест счета произвели?

Поясните данный момент

Списывать имеют право не более 50% от з-п

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь в суд вынесший решение и просите предоставить рассрочку платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Лада Колковская
Юрист
, денег нет вообще, на, что жить с 2 детьми, как мне быть подскажите, что происходит с приставами? куда идти?
Наталья

Вам нужно обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приставы списывают со счета 50% от зарплаты. Если при этом на счете есть какие-либо денежные средства, помимо последней зарплаты, то их списывают полностью.

Соответственно, вам нужно каждый раз, когда приходит з/п, снимать с карты полностью все, что остается после удержания 50%, иначе в следующем месяце приставы спишут остаток и 50% от следующей з/п.