924 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право приставы арестовывать банковскую карту?

Имеют ли право пристава арестовывать банковскую карту. Я имею двоих детей,алименты не получаю,доход семьи 10000 в месяц,за долги у меня снимают со счёта ,50 % денеж.средств (5000)и ещё арестовали счет,и забрали (5000) ,денег нет вообще ,на ,что жить с 2 детьми ,как мне быть подскажите,что происходит с приставами?куда идти?

03 Октября 2015, 10:38, вопрос №994766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не очень понятно, списывают по 50% из з-п и арест счета произвели?

Поясните данный момент

Списывать имеют право не более 50% от з-п

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь в суд вынесший решение и просите предоставить рассрочку платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
03 Октября 2015, 10:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
, денег нет вообще, на, что жить с 2 детьми, как мне быть подскажите, что происходит с приставами? куда идти?
Наталья

Вам нужно обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежа

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

03 Октября 2015, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приставы списывают со счета 50% от зарплаты. Если при этом на счете есть какие-либо денежные средства, помимо последней зарплаты, то их списывают полностью.

Соответственно, вам нужно каждый раз, когда приходит з/п, снимать с карты полностью все, что остается после удержания 50%, иначе в следующем месяце приставы спишут остаток и 50% от следующей з/п.

03 Октября 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.