8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли геодезист предоставить межевой план?

Меня зовут Людмила Николаевна. 06.09.2015г я замежевала свой земельный участок, с геодезистом договорились, что он мне отправить в течении месяца межевой план, чтобы соседи подписали акт, что согласны. 02.10.2015г звоню и узнаю. что геодезист и не собирается мне отправлять межевой план, так как соседи смежных участков не могут поделить между собой участки, а я здесь причём? Что мне делать? Соседи ведь не против с границей между моим и соседским участком.

, Людмила Николаевна, г. Емва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Что мне делать? Соседи ведь не против с границей между моим и соседским участком.
Людмила Николаевна

Людмила Николаевна, здравствуйте!

При межеванни земельных участков, согласно Федеральному закону от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О государственном кадастре недвижимости», по общему правилу, требуется согласование границ земельного участка с собственниками соседних участков. В вашем межевом деле должен быть документ — акт согласования границ земельного участка со смежными землепользователями. Без этого документа кадастровая палата ваш земельный участок не поставит. Если кадастровый инженер не оформил этот акт, предъявите письменную претензию организации с которой вы заключали договор на межевание земельного участка. Сообщите, что на основании закона О защите прав потребителей требуете оформить акт в течение 10 дней. Предупредите, что в случае неоформления акта, расторгните логовор и потребуете возврата денег за межевание. Возможно, нужно помочь кадастровому инженеру согласовать границы вашего земельного участка с собствениками соседних участков.

Если соседи будут не согласны с границами вашего земельного участка, отмежеванными кадастровым, то нельзя исключать, что для постановки участка на кадастровый учет согласование границ придется решать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.01.2018