Как лучше поступить и как обратиться в полицию?
14 июня заключили договор о установки окон. Предприниматель не выполнил условия и до сих пор не вернул деньги. 7 сентября я написала заявление о расторжении договора и возврат денег мне. Уже прошло больше трёх недель, а предприниматель только обещает каждый день деньги вернуть. Я хочу обратиться в полицию, и не знаю как всё это правильно сделать, Подскажите как мне быть?
Здравствуйте! Обращайтесь лучше в суд, так как полиция не расторгает договоров и денег не взыскивает. В принципе если ИП работает, то деньги вернутся быстро с неустойкой, штрафом и компенсацией морального вреда. Например заплатили 50 000 рублей, получаете по суду 130 000 рублей. Если интересует исковое заявление, то обращайтесь в чат, прилагайте сканы договора, кассового и товарного чека, заявления. Стоимость иска в моем кабинете, срок изготовления 2-3 дня.