440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как лучше поступить и как обратиться в полицию?

14 июня заключили договор о установки окон. Предприниматель не выполнил условия и до сих пор не вернул деньги. 7 сентября я написала заявление о расторжении договора и возврат денег мне. Уже прошло больше трёх недель, а предприниматель только обещает каждый день деньги вернуть. Я хочу обратиться в полицию, и не знаю как всё это правильно сделать, Подскажите как мне быть?

02 Октября 2015, 21:31, вопрос №994533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15330
ответов
8405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь лучше в суд, так как полиция не расторгает договоров и денег не взыскивает. В принципе если ИП работает, то деньги вернутся быстро с неустойкой, штрафом и компенсацией морального вреда. Например заплатили 50 000 рублей, получаете по суду 130 000 рублей. Если интересует исковое заявление, то обращайтесь в чат, прилагайте сканы договора, кассового и товарного чека, заявления. Стоимость иска в моем кабинете, срок изготовления 2-3 дня.

02 Октября 2015, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я хочу обратиться в полицию, и не знаю как всё это правильно сделать, Подскажите как мне быть?
Лилия

Заявление о том что предприниматель совершил действия которые можно отнести к мошенничество, ст.159 УК РФ. Но такие споры решают через суд путем подачи иска, ст.28 Закона о защите прав потребителей и направлением жалобы в Роспотребнадзор.

02 Октября 2015, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.