Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи,если товар в ремонте более 30 дней?

Здравствуйте! Новый холодильник с гарантией 1 год, не проработав и месяца был увезен на ремонт по гарантии. Сколько ждать, - 45 дней или 30 дней. Ст. 18 ЗПК: гарантийный ремонт не должен превышать 30 дней в совокупности за 1 год гарантии. Прошло более 30 дней. Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи?

, Юлия, г. Гатчина