Как разделить оплату за ЖКХ на равные доли?

в неприватизированной квартире разделены счета.один на одну комнату прописано двое человек,второй на две комнаты было прописано трое.сейчас ситуация изменилась мать умерла.можно изменить оплату на равные доли ,если одна сторона не согласна .

, елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а что изменилось? Ведь пользование комнатами такое же. А если есть те платежи, которые выставляются по количеству зарегистрированных, то они сами будут уменьшены ввиду сокращения числа проживающих. Или я не понял вопроса?