Имеет ли право разбирать постройки предыдущий владелец?

Здравствуйте! При покупке недвижимости в договоре купли продажи указан предмет: дом с земельным участком. Предыдущий владелец по истечении 5мес сообщил нам. что будет разбирать баню, снимать печку. баки. так как считает, что раз в договоре не отображены сарай. баня. гараж то это его имущество. Все постройки отображены в тех паспорте дома. Имеет ли право он разбирать постройки?

, Дмитрий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если сделка по купле-продаже недвижимости надлежащим образом оформлена и право собственности за Вами зарегистрировано, выдано Вам свидетельство о праве собственности, никаких прав продавец или кто-либо другой по его поручению не вправе вторгаться в Ваше жилище и проводить (выполнять) какие-то работы по демонтажу, изъятию и пр. Вы вправе не впускать бывшего хозяина жилья во двор к себе. Если он считает так, как Вы пишете, пусть обращается в суд об истребовании своего имущества. Полагаю, что вряд ли ему это удастся.