Положено ли расширение жилплощади нашей семье?

Добрый день. У нас с супругом 3 детей, четвертый на подходе. Мы живем все в одной комнате в коммуналке. Муж гражданин Молдовы. Несмотря на то что у нас дети, гражданство давать не хотят. Вопрос у меня в том, положено ли нам в таком положении расширение жилплощади? Статус многодетной семьи присвоен.

, Елена, г. Мытищи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).