Считается ли данный документ уведомлением о долге за электроэнергию?

У меня задолженность по эл/эн (примерно 5-6тыс). Я в курсе, что это плохо и т.д. Так сложилось. Где-то с октября-ноября я намерена потихоньку погашать долг.

Вчера в дверь воткнули бумажку с общими словами, что долг за электричество, заплатите, а то отключим. В ней не указаны ни моя фамилия, ни адрес, ни сумма, ни срок оплаты. Можно ли это считать уведомлением? Через 30 дней могут отключить?

Или это не считается?

"...исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения).."

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/7860/

, Светлана, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно делается так — прислав такую бумагу они вправе отключить. Вы можете подать в суд и доказывать этот момент про 30 дней и про вручение под расписку, а не в дверь. Суд будет длиться порядка 4-5 месяцев и суд может признать незаконность этого распоряжения и обязать включить электричество. Пока будет суд идти электричество будет отключено.