Какое наказание грозит за задержку декретных выплат?

Здравствуйте.Я ушла в декрет 4 сентября 2015 года.Все необходимые документы(больничный лист(140 дней)+справка о постановке на учет на раннем сроке беременности)я отдала работодателю.На сегодняшний день(02.10.2015г)никаких выплат не было произведено.Работодатель сдала мои документы в бухгалтерию только 22 сентября.В течении какого времени мне должны выплатить декретные?Спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

В течение десяти дней, работодатель обязан произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы.