8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение после погашения ипотеки, если нет связи со вторым собственником?

Мы с мужем приобрели квартиру по 1/2 доли с использованием ипотеки в 2007 году. В 2010 развелись и муж уехал в неизвестном направлении. Я погасила ипотеку сама ( справка из банка есть), но снять обременение не могу без второго собственника. Каким образом я могу это сделать? ( с мужем связи не поддерживаю)

, Инна, г. Красноярск
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте Инна!

Погашайте через суд! На основании закладной, в которой указано, что ваши обязательства перед банком выполнены, суд обяжет Росреестр, снять обременение.

Также требуйте увеличение своей доли, за счет того что вы выплачивали и за его долю, т.к. начиная со дня развода, деньги которые вы уплачивали банку, уже не были совместным имуществом супругов, а вашими личными.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ. За оплату вы можете составить такое исковое требование (о снятии обременения и увеличение своей доли)? Квитанции об оплате за содержание жилья, квитанции об уплате наогов за этот период у меня есть, выписка из банка тоже. Также у нас есть совместный ребенок 14 лет, на протяжении 5 лет он не выплачивает алименты, не принимает участие в его воспитании. Я хочу выделить доли в этой квартире своим детям.

За оплату вы можете составить такое исковое требование (о снятии обременения и увеличение своей доли)?
Инна

могу, но по правилам сайта зазывать в чат я вас не имею права, т.е. вы сами должны списаться в чате с юристом, который бы вам подготовил исковое заявление).

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна.

Я погасила ипотеку сама ( справка из банка есть), но снять обременение не могу без второго собственника. Каким образом я могу это сделать? ( с мужем связи не поддерживаю)
Инна

Согласно ч.3 п.1 ст.16 Федерального закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя. Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся. Это также подтверждает ст.25 Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке Соответственно Вам стоит обратиться в суд с иском. Обращайтесь будут вопросы. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.01.2018