Снимут ли с очереди на улучшение жилья, если мы купим комнату в коммунальной квартире?

Мы стоим на улучшений жилищных условий (комната у нас 13м) прож всей семьей 4 челов .если мы купим комнату в комм квартире снимут ли нас очереди?

, Серафима, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Серафима. Смотря какой площади будет купленная комната. Если ее площадь позволит вас считать обеспеченными по учетным нормам, разумеется, с учета вас будут обязаны снять. В противном случае, вас с учета не снимут, но жилье будет предоставлено с учетом имеющегося жилого помещения (т.е. за вычетом его площади).