Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, а я не хочу

Добрый день! Работодаль предлагает уволиться по собственному желанию, я, как работник, не хочу увольняться, хочу продолжать работать. Подскажите, как мне поступить в етой ситуации, как сохранить свое рабочее место ? Заранее спасибо.

, Марина, г. Воронеж
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это незаконно. Напишите жалобу в инспекцию труда.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Ситуация конечно сложная, потому что есть вероятность, что контроль за вами теперь будет жестким. Вам необходимо быть внимательной.

В случае незаконного увольнения, вы сможете обжаловать его в суде.