8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права собственности на объект капитального строительства и на земельный участок

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - я Индивидуальный предприниматель арендую земельный участок у администрации города для капитального строительства.

Объект капитального строительства уже возведен, разрешение на строительство было мной получено, однако, администрация подавала на меня в суд, указав, что я возвел на участке самовольную постройку, суд администрация проиграла.

Право собственности на объект у меня не оформлено (ввод в эксплуатацию тоже не получал), как я могу оформить право собственности на объект капитального строительства и на земельный участок под ним (учитывая, что ст. 36 Земельного кодекса утратила силу)?

01 октября 2015, 12:27, Валерий, г. Волгоград
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. Для начала обратитесь в администрацию за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

2. Если выдадут, то регистрируйте ПС на объект, потом заявление на выкуп.

2.1 Если откажут, то в суд на обжалование.

Дальше на регистрацию.

01 октября 2015, 12:43
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!

01 октября 2015, 12:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
На строительства жилого дома.В октябре 2020 года продала незавершонное строительство и земельный участок на 5000000руб
В сентябре 2016 купила зем.участок 950000руб. В мае 2017 получила разреш. на строительства жилого дома .В октябре 2020 года продала незавершонное строительство и земельный участок на 5000000руб. При заполнении декларации какие льготы и расходы .
28 декабря 2020, 14:10, вопрос №2948013, Фания Фахрутдинова, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Гарантия права собственности на приобретенный дом и земельный участок
Добрый вечер. Летом 2018 года в ипотеку приобрели дом и земельный участок в городе Краснодар ДНТ "Виктория Престиж" Карасунский округ х.им. Ленина, ул. Центральная. Категория земель: земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем. В сми и в интернет сообществах муссируется тема о том, что данный участок земли находиться в рекреационной зоне. Дома строились без разрешения на строительство, т.к. действовала дачная амнистия. Право нашей собственности зарегистрировано в росреестре. Есть ли у нас гарантии того, что мы не утратим свою собственность и сможем зарегистрироваться по данному адресу и проживать в данном доме. Не признают ли все эти дома незаконными постройками с последующим сносом?
05 декабря 2018, 16:35, вопрос №2189375, Мария, г. Лабытнанги
1 ответ
Право собственности
Можно ли выделить в натуре долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок?
Здравствуйте. Имеется Жилой дом и земельный участок - 5 соток. Собственники брат с сестрой по 1/2 доли в праве собственности. Возможен ли выдел доли в натуре в доме и в земельном участке для образования двух самостоятельных объектов через суд, т.к. один из собственников не идет на контакт, делать ничего не хочет, второго собственника не пускает в дом. Второй собственник хочет выделить долю в натуре. Благодарю за ответ.
13 апреля 2018, 14:47, вопрос №1966388, Михаил, г. Екатеринбург
4 ответа
Недвижимость
Вид разрешенного использования объектов кап строительства и участков для букмекерской конторы
Здравствуйте! Для букмекерской конторы какой вид разрешенного использования объектов капитального строительства и земельных участков должен быть согласно градостроительному регламенту?
02 марта 2018, 19:28, вопрос №1924730, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какой налог надо заплатить при продаже доли в праве собственности на дом и земельный участок?
28.12.2015г. за мной было зарегистрировано право собственности на 1/2 долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок (после раздела совместно нажитого имущества при разводе). Сейчас есть возможность продать эту долю. Какую сумму целесообразнее указать в договоре купли-продажи (если сумма фактической сделки 1,6 млн. рублей) и нужно ли будет уплачивать НДФЛ и подавать декларацию?
12 января 2017, 04:44, вопрос №1497446, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2018