Равны ли штрафы, взыскиваемые с юридических и физических лиц?

остановили ГАИ , на весах выявлено перегруз общей массы,какой будет штраф для водителя,если он является ЧП,приравнены ли штрафы для юридических и физических лиц?

, Марина, д. Иваново

Здравствуйте!

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Индивидуальные предприниматели по ГК РФ приравнены к юридическим лицам, а по КоАП приравнены к должностным лицам и штраф берется как с должностных лиц.

Марина
Клиент, д. Иваново

у нас статья ч3 ст.12.21.1 КоАП РФ,что это значит