Распространяется ли на новом месте работы запрет увольнения до достижения ребенком 3 лет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если женщина устроилась на новую работу, разорвав трудовые отношения с прежним работодателем, у которого она находилась в отпуске по уходу за ребенком, имея ребенка до 3-х лет (а именно, 1 год в моем случае), распространяется ли на нее запрет увольнения до 3-х лет ребенку на новом месте? Возможно ли ей в случае необходимости на новом месте написать заявление и уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

, Ольга, г. Пермь
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, смена места работы не влияет на запрет расторжения трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя.