Могут ли мне понизить заработную плату или уволить, если перейду в другой департамент?

Добрый день. Планирую через месяц выйти на работу из декретного отпуска. Ребёнку на момент выхода будет 2,5. Мой руководитель предлагает должность в другом департаменте, так моя связана с командировками. При этом зп обещают сохранить мою, хотя у сотрудников отдела, в который предлагают уйти, зп на порядок ниже по штатному расписанию. Могут мне потом понизить зп и уволить вообще, если перейду в другой департамент? Или также до исполнения 3-х лет ребёнку я буду защищена законом в полной мере? Заранее благодарю

, Виктория, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могут мне потом понизить зп и уволить вообще, если перейду в другой департамент? Или также до исполнения 3-х лет ребёнку я буду защищена законом в полной мере?
Виктория

Добрый вечер!

Понизить зарплату могут (ст. 74 ТК РФ), уволить по инициативе работодателя нет до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст. 261 ТК РФ).

Удачи Вам!