Какова ответственность за продажу фальшивых полисов ОСАГО, если покупатели были предупреждены?

Здравствуйте. Меня обвиняют 159 часть 2 за продажу поддельных полисов осаго, но я не согласен т.к всех покупателей предупреждал что это подделка и ни какой юридической силы он не несет. Подскажите как мне быть?

, Артем, г. Тольятти
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Артём!

Из Вашего обращения следует, что Вы каждому своему «клиенту» объясняли, что Вы совершаете преступление.

Только почему Вам вменяют ч. 2? Вы не один действовали?

Или Вы реализовали «левые» ОСАГО по завышенной цене?

Артем
Клиент, г. Тольятти

1500 за шт. Приченен значительный ущерб потерпевшему исходя от его официальной зарплаты. Всего сумели найти 8 человек, то есть 8 эпизодов. Что может грозить мне, и как лучше быть в такой ситуации?

Значительный ущерб в соответствии с УК не может быть менее 2 500,00 руб.

Предложите полицейским или иным «долбодятлам» внимательно прочитать п. 2 примечания к ст. 158 УК РФ.

По ч. 1 ст. 159 Ук предусмотрено:

штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Всё на усмотрение суда в соответствии с собранными доказательствами и данными, характеризующими Вашу личность.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Артем! Сколько Вам лет?

Артем
Клиент, г. Тольятти

Добрый день. 31. Это имеет значение?

Конечно имеет, Артем Вам нужен хороший адвокат.