Обман потребителя при предоставлении услуг

Здравствуйте! Оформляла договор накопительного страхования "РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ" сроком на 34 года. Через 2 года заморозила накопленную сумму (она составила 120 тысяч рублей) с тем,что через три года я смогу ее забрать. Каково же было мое удивление,что я смогу забрать только 20 тысяч рублей! Куда я могу обратиться (имею в виду суд, прокуратура) для разрешения этого вопроса?

, Елена Владимировна, г. Новосибирск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Условия выплаты страховки разные, все зависит от договора и вида страхования (ст. 421 ГК РФ). При досрочном расторжении договора выкупная сумма может существенно отличаться от той, которая должна была скопиться на счете во время действия договора накопительного страхования жизни. Поскольльку спор вытекает из дговорных отношений, рассматривать его должен гражданский суд.