Что делать, если подрядчик не выполняет условия договора?

заказал баню, составили договор ( аванс по мере выполнения),после получения аванса подрядчик попросил ещё(якобы проблемы с лесом).стройку начал через три недели после заключения договора и получения аванса. поставили сруб,стропила.по мере выполнения брал деньги. в итоге деньги я ему выплатил 100%, а работы не были завершены. осталось зашить фронтоны, полы в бане и на веранде. сказал пока я металлочерепицу заказываю, ребята отдохнут пару дней и пропал. крышу покрыл сам ,а вот остальное. на звонки то отвечает , то нет.говорит что сегодня-завтра приедет. то материал у него лежит, то его ещё пилить надо и это уже продолжается 2 месяца. на все вопросы говорит "извини, так получилось". на руках договор простенький и расписка в получении денег и фото паспорта и пила дисковая и дрель.как быть?

, дмитрий, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, здесь возможно решать вопрос придется уже через судебную инстанцию. Подходите с документами посмотрим. Для более детальной оценки необходимо посмотреть документы.