Возможен ли обман в данной ситуации и как это проверить?

здравствуйте. хочу перейти в компанию занимающуюся перевозками из финляндии с 2011года. Просят сдать 7000 рублей на загранпаспорт и визу. как поступить в такой ситуации что б не развели?

, Платон, г. Санкт-Петербург
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Оформить загранпаспорт самостоятельно. Сейчас есть удобный сервис в интернет: сайт — госуслуги. Не выходя из дома, направляете заявление и весь пакет документов, и в ФМС сходите за готовым паспортом.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

И посмотрите деятельность компании если вам известен ИНН или ОГРН. Сервис nalog.ru/ Юридические лица- проверка контрагента. А то может и загранпаспорт не нужно оформлять.