Какие документы нужны для объявления себя банкротом?

Здравствуйте. Я с февраля 2015г. не плачу кредиты, так как з/п- грязными ~20000 руб а кредитов в месяц платить 63000 руб. У меня есть 1/2 жилого дома, могу ли я свою часть перевести на дочь (19 лет -учится в институте) и незабирут у нее эту часть,не будет она за меня платить. Какие документы нужны для объявления себя банкротом.

, кели, г. Старый Оскол
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если у вас это единственное жильё то не надо переписывать имущество на дочь его у вас всё равно никто не заберёт. А вот саму сделку по передаче можно оспорить. Кредит она за вас платить не будет если не является поручителем. Процедура банкротства начнёт действовать только с 1 октября будет сложной долгой и неопробованной, на данный момент есть более лёгкие способы получения реструктуризации и списания задолженностей. Можете связаться со мной лично и посмотрев ваши документы я скажу подробнее.