Есть ли у меня шанс добиться справедливости в данном вопросе?

добрый вечер у меня такой вопрос очень расчитываю на вашу помощь работаю я в Москве электро-монтажником я не стропальщик но меня поставили на выгрузку маза наполнеными фонарнами столбами по 400кг каждый при выгрузки один зацепился мне за штанину и я вместе с этими столбами покатился вниз один упал мне на ногу раздробил полностью пятку получил многочисленные ушибы и вывихи под шоком и просьбе начальства производственную травму писать не стал обещали все загладить в мою пользу я поверил так как очень любил свою работу.меня привезли в больницу на следующий день сделали апперацию поставили аппарат елизарова начальству стало все равно пролежал я больше месяца начальства больше не видел врачи стали отправлять домой в астрахань начальство обещало платить что-бы я смог содержать себя пока не подлечусь денег не было ни копейке хорошо друзья посадили на поезд за свой счет дома я лег в больницу первые месяца получал от конторы минималку хотя в рабочем табеле числился все время отправлял им снимки заключения врачей но даже задержку отпускные я не получил обратно на работу не берут бросают трубку я теперь прихрамы!ваю и найти работу с физическим трудом мне не реально я брался за любую работу я даже не сварщик но когда просили я не отказывал мне сейчас очень тяжело я живу один а за мою доброту и понимание они ответили мне вот такскажите пожалуйста что мне делатьв такой ситуации? У меня как я и сказал пока денег нет но можно составить договор за ваши хлопоты и я заплачу сколько потребуется надеюсь на вашу помощь!спасибо.

, Александр, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

скажите пожалуйста что мне делатьв такой ситуации? У меня как я и сказал пока денег нет но можно составить договор за ваши хлопоты и я заплачу сколько потребуется надеюсь на вашу помощь!
Александр

Очень плохо, что Вы пошли на поводу у начальников.

Сейчас сложно что -либо гарантировать. Но не стоит опускать руки. Подавайте жалобы в прокуратуру, инспекцию по охране труда, в фонд социального страхования.

Самая большая проблема — доказать, что всё случилось именно на работе. И что Вы вообще там работали.

Александр
Клиент, г. Астрахань

но ведь есть сведетели зарплата шла официально с налогами хотя я лежал в больнице фактов много вы меня только направляйте правильно пожалуйста ренген сделан в рабочий день много всего

Александр

Уважаемый Александр, добрый день!

Свидетели — кто? Работники? Они в зависимости от работодателя. И могут давать ложные показания. К сожалению, такое бывает.

То, что Вы сделали рентген в рабочий день, ещё не подтверждает факт того, что Вы были на работе. Вам запросто могут поставить на работе отгул, прогул, отпуск, выходной и т.д.

Направление у Вас одно — пишите жалобы в прокуратуру и охрану труда. Сегодня пишите! Своими словами. Если станете ждать поступления денег — можете пропустить все сроки.