Могу ли я сейчас или наш совместный ребенок претендовать через суд на часть квартиры?

6 лет назад я официально развелась с мужем, у нас от брака есть дочь, на которую он платит алименты. В квартире, которую мы приобрели в браке, он проживает на данный момент, я четыре года назад у нотариуса отказалась от квартиры и ему выдали свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Перед разводом я купила квартиру на материнский капитал, продала её полгода назад. Могу ли я сейчас или наш совместный ребенок претендовать через суд на часть квартиры, где проживает на данный момент мой бывший муж.

, Ольга
я четыре года назад у нотариуса отказалась от квартиры и ему выдали свидетельство о праве собственности на эту квартиру.
Ольга

Вы можете подать через суд на раздел этой квартиры, но вам нужно продумать, как вы объясните свой отказ 4 года назад. Иначе суд откажет вам в удовлетворении иска