Можно ли помешать фирме-должнику обанкротиться?

Добрый день. Фирма,которая должна нам деньги за перевозку груза,собирается обанкротиться. Может ли мы как то помешать ей в этом? Мы собираем документы в арбитражный суд.

  • 86183
    .jpg
, Елена, г. Химки
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая Елена!

Советую просмотреть возбужденные исполнительные производства относительно данной организации, количество рассматриваемых дел с их участием, чтобы определить стоят ли усилия для судебных исков.

Так как первыми выплачиваются долги в очереди по исполнительным листам.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Химки

На сайте арбитражного суда указано,что против данной фирмы уже имеется иск

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы но нет. Если они подадут заявление в суд, то будет сложно.

Тут главное Вам первыми подать на ее банкротство, но это при наличии вступившего в законную силу решения суда.

Елена
Клиент, г. Химки

то есть если они уже подали в суд,то мы опоздали со своим иском?

то есть если они уже подали в суд, то мы опоздали со своим иском?

Не иск, а заявление о банкротстве.

Напишите ИНН компании. Надо посмотреть, что есть на эту фирму.