Имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
Добрый день!подскажите имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
, Наталья, г. Барнаул
Речь идет о сельскохозяйственном производственном кооперативе,по трудовому договору работаю
В таком случае работодатель не имеет право устанавливать зарплату ниже минимального размера оплаты труда, а минимальный размер оплаты труда, в свою очередь, согласно ст 133 ТК РФ не может быть установлен ниже прожиточного минимума