Применяется ли часть 2 статьи 62 УК РФ при заключении досудебного соглашения?

Применяется ли ч. 2 ст. 62 УК РФ при заключении досудебного соглашения и при наличии у осужденного особо опасного рецидива. Осужден второй раз за кражу автомобилей.

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуте ст. 62 ук не применяется при наличии отягчающих обстоятельств каковым является рецидив (см. ст. 63 ук).

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса,и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.