Как можно стать партнером в совместной деятельности, выступая от чужой организации?

Здравствуйте. Мы (я и еще трое участников) планируем проведение мероприятия, целью которого - получение прибыли. Я единственный участник в партнерстве, у которого нет своего ИП или ООО. Мне предлагают при заключении партнерского договора выступить совместно с одним из участником от лица его организации (ООО). Какое соглашение или внутренний документ мне необходимо с ним подписать, чтобы не иметь проблем с разделением прибыли и с другими возможными претензиями?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации (пункт 2 статьи 1041 ГК РФ).Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации (пункт 2 статьи 1041 ГК РФ).

В Вашем случае я вижу, что речь идет об однократном мероприятии. Вы каким образом в нем участвуете вообще?