В каком случае могут уволить беременную сотрудницу?
у меня гражданская жена попала под сокращение на работе и подписала акт что ее через 2 месяца сократят а сейчас она подозревает что беременна и если она предоставит справку о беременности смогут ее сократить или нет даже если подписан акт
Если она предоставит справку о беременности, то уволить по сокращению штата ее не смогут, даже если она подписала уведомление ранее. Единственное основание для увольнения беременной работницы — ликвидация организации.