Считается ли понижающий коэффициент на дополнительную сумму контракта?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - выиграли эл. аукцион с понижением. Заключили контракт с понижающим коэффициентом.В локальной смете учитывается понижающий коэффициент. Затем заключили доп договор к этому же контракту, где прописано что цена контракта увеличилась на 10 % по 44-ФЗ ( в связи с доп. работами).

Вопрос: Считается ли понижающий коэффициент на доп.сумму контракта ? (Но в доп. соглашение прописано: Пункт 2.1. контракта изложить в следующей редакции: "Цена контракта составляет 22 996 242,50 р.)

Спасибо!

, Евгения, г. Уссурийск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер! понижающий коэффициент относится к цене контракта по которой он первоначально заключался. доп соглашением мы увеличиваем фактически цену в которой уже учтен данный коэффициент.