8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать у соседа возврата забора на прежние границы?

Сосед по даче расширил свой приватизированный участок со стороны проездной дороги ведущей на мой участок.Могу ли я заставить его вернуть забор на законные его границы.Спасибо.

Уточнение от клиента

Я же написал что хотел бы вернуть забор на законные границы.Документов на расширение у него нет.

, Николай, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Сосед по даче расширил свой приватизированный участок со стороны проездной дороги ведущей на мой участок.Могу ли я заставить его вернуть забор на законные его границы.Спасибо
Николай

Подскажите, на каком основании Ваш сосед расширил свой участок? Есть ли у него на это документы? Если есть, то оспорить расположение границ участка Вы сможете только в судебном порядке.

0
0
0
0
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Статья 7.1. КоАП РФ Самовольное занятие земельного участка, заявление можно написать

и иск подать о восстановлении и определении границ земельного участка

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тюмень

Объясните пожалуйста Куда подать заявление.Куда подать иск.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.01.2018