Могу ли я потребовать у соседа возврата забора на прежние границы?

Сосед по даче расширил свой приватизированный участок со стороны проездной дороги ведущей на мой участок.Могу ли я заставить его вернуть забор на законные его границы.Спасибо.

Уточнение от клиента

Я же написал что хотел бы вернуть забор на законные границы.Документов на расширение у него нет.

, Николай, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Сосед по даче расширил свой приватизированный участок со стороны проездной дороги ведущей на мой участок.Могу ли я заставить его вернуть забор на законные его границы.Спасибо
Николай

Подскажите, на каком основании Ваш сосед расширил свой участок? Есть ли у него на это документы? Если есть, то оспорить расположение границ участка Вы сможете только в судебном порядке.

Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Статья 7.1. КоАП РФ Самовольное занятие земельного участка, заявление можно написать

и иск подать о восстановлении и определении границ земельного участка

Николай
Клиент, г. Тюмень

Объясните пожалуйста Куда подать заявление.Куда подать иск.