Какая ответственность предусмотрена по статье 12,15 часть 4 КоАП?

Здравствуйте! Сегодня случилась такая ситуация на меня возбуждено дело по статье 12.15 часть 4 коап . ситуация такая ехал я ехал в впереди меня ехала большегрузная авто ЗИЛ с мусором,на дороге небыло никакой линии разметки,знак за мусоровозкой я не увидел, водитель ЗИЛа прижался к обочине пропуская меня,и я совершил обгон, на участке дороги где видимость была хорошая, более 300 метров! Повторюсь знак я за мусоровозкой не увидел, и линия разметки отсутствовала, да и маневр я начал совершать перед знаком примерно за 30 метров до знака! Что мне грозит? Возможно ли избежать лишения прав!? Кстати фото и видео фиксация не применялась!права ме очень нужны так как если меня лешат, лешат и работы! За ранее примногом благодарен!

, игорь, г. Екатеринбург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если такое правонарушение совершено впервые возможен штраф в размере 5000 рублей.