Необходимо ли заключать доп соглашение сторон?

Добрый вечер! Поставила машину в автосалон по договору комиссии на пять дней. По истечению которых автосалон должен вернуть машину. В договоре указано что автосалон может пролрнгировать договор. Нужно ли в этом случае доп. Соглашение сторон? Пять дней прошло, машину не отдают ссылаясь на пролонгацию требуют 35 000 за расходы. В договоре указано, что расходы оплачиваются в случае досрочного расторжения договора мной.

, екатерина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Если в договоре прописан порядок пролонгации, то договор будет считаться заключенный на тот же срок и без дополнительного соглашения. В силу ст. 4 ЗОПП вы вправе проверить эти услуги на 35 т р на качественность и вообще были ли они. Вам должны по Вашему требования предоставить отчет о проделанной работе и акты выполненных работ. Также автосалон может удерживать по ст.359 ГК РФ авто до тех пор пока Вы ему не возместите расходы, но при условии, что он их документально докажет. Если нет документов о расходах. То в силу ст.35 Конституции РФ Ваши имущественные права нарушены. По ст.3 ГПК подавайте в суд. Вы какие действия предпринимали?