Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

проходил военную службу в Таджикистане в зоне чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов в составе действующей армии с 27.10.94 по 27.02.95.вопрос-имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий.

, иван, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

В соответствии с Федеральным Законом «О ветеранах», относитесь.

1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Приложение
к Федеральному закону
«О ветеранах»

ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

С уважением! Г.А. Кураев