Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Начисление льготной пенсии за работу с вредными условиями труда
Обратился в пенсионный фонд для начисления пенсии за работу с вредными условиями труда.Справка о вредном стаже имеется.стаж составляет более 29 лет.Сегодня пришло письмо из ПФ о том,что рассмотрение заявления приостановлено для проведения документальной проверки
Сегодня пришло письмо из ПФ о том, что рассмотрение заявления приостановлено для проведения документальной проверки Сергей Васильевич
Это обычная практика при рассмотрении заявлений о назначении льготной пенсии. Ваш стаж будут «разбирать» досконально: не брали ли Вы в это время отпуск без сохранения содержания? Не было ли простоев предприятия и не посылали ли Вас в колхоз на сельхоз. работы. По окончанию проверки Вам будет назначена пенсия. С актом проведённой проверки Вас обязаны ознакомить. В случае исключения каких-либо периодов из стажа имеете право в случае несогласия с этим обжаловать решение ПФ в суде.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
, вопрос №4960696, Наталья, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при наличии стажа работы в 25 лет и МЕДАЛИ ордена за заслуги перед отечеством 2 степени могу ли я быть ветераном труда в другом регионе? (Проживаю и осуществляю трудовую деятельность в Вологодской обл, планирую переезд в СПб).
Так же я имею право на льготный период выхода на пенсию (в 50 лет- по вредности). Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
, вопрос №4959527, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,работаем по графику сутки трое, периодически(несколько смен в месяц) у нас вредные условия труда,раз в квартал оплачивают переработку,работодатель утверждает что эта оплаченная переработка не вычитается из общей годовой переработки(суммированный график на год) прав ли он?
, вопрос №4959004, Денис, г. Удомля
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1990-1992, работала заварщиком электровакумных приборов твч( ток высокой частоты), во вредных условиях труда, на участке номер 4,в трудовой все прописано с приказами, ухожу на пенстю по льготному стажу, мне 53 года льготный стаж 4 г 11 месяцев, 25 дней, запросила архивную справку за этот период на этом предприятии, ответ нет основания,выдать справку, правомерно ли это?
, вопрос №4958482, Елена, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.