8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда обращаться за материальной помощью инвалидам?

Мы инвалиды с детства не работаем нужна материальная помощь связь сноса печки и поставить газовый котел кредит нам не дали я хочу в следущий год чтоб собирать деньги но комиссия сказали в любое время моя печь обвалиться на первом этаже угроз жизни нам и соседям срочно сносить печь.Я читала в интернете один раз помощь инвалидам 100 тыс р я пошла в соц помощь в Саратов мне сказали бюджета нет идите и обращайте в Единая Россия к депутатам .Я не знаю где правильно обращаться?мы глухонемые инвалиды 3 группа с детства заранее благодарим

    image
    .jpg
28 сентября 2015, 10:48, Елена, г. Саратов
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Единственно что могу посоветовать как юрист написать заявление в местную администрацию о признании жилого помещения непригодным для проживания и срочном переселении.

Данный вопрос относится к вопросам местного значения и осуществляется межведомственными комиссиями создаваемыми органами местного самоуправления.

28 сентября 2015, 11:17
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

только печь сносить а для проживания помещение жилой дом охрана под государством построен 1890г.Я спросила есть закон выделить для инвалидов деньги 100 т р материальную помощь я читала в интернете есть закон с 2005 г .Почему соц помощь сказала чтоб я обращаюсь к депутатам а вы писали по другому?

28 сентября 2015, 11:43

Извините, я о таком законе не слышал. Предложил правовое решение проблемы — переселение в случае признания жилого помещения непригодным для проживания.

28 сентября 2015, 11:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать и куда обращаться за помощью?
Работаю в красное белое. Продавец. Написал увольнительное 4 марта, законно отработал две недели. Но сейчас мне отказываются его подписывать, говорят, что нужно отработать ещё неделю. Иначе лишат зарплаты. Самое интересное, что было мной написано два заявления. Одно с датой и подписью супервайзера, однако, когда он ставил подпись, сказал, что дата не должна стоять. Я переписал заявление без даты, но это заявление он не подписал т.к. Не прошёл срок двух недель (было написано 12 марта). Теперь мне отказываются все подписывать, а мои заявления утеряны администратором. Что делать и куда обращаться за помощью?
16 марта, 18:05, вопрос №3009356, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться за помощью, если в неоплачиваемый бессрочный отпуск отправили работников со сдельной оплатой?
Я мать-одиночка. Моя работа являлась единственным источником дохода. Я работаю в сфере кинопроката. Моя зарплата сдельная и зависит от дохода кинотеатров страны. В связи со сложившейся в стране ситуацией наша организация закрыта на неопределенный срок, как я понимаю - надолго. Сотрудники распущены в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Трудовую книжку получить я не могу, т.к. организация находится внутри киноконцерна Мосфильм, который закрыт до 30 апреля. Даже если бы работодатель захотел оплатить вынужденный "отпуск", он не смог бы этого сделать, т.к. зарплата выплачивается из дохода от сбора с киносеансов. В ближайшие полгода кинотеатры работать, скорее всего не будут. Официально у ребенка есть отец, который с нами не общается, скрывается и алименты не платит. Поэтому никаких пособий нам не полагается. Быстро найти работу в условиях карантина невозможно. Ребенок с ограниченными возможностями здоровья, имеет ряд заболеваний и требует лечения. Но т.к. инвалидности у него нет - нам также ничего не полагается. Ситуация катастрофическая. Жить не на что, ребенка кормить не на что. Что мне делать и куда обращаться за помощью?
02 апреля 2020, 20:18, вопрос №2731215, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться за помощью, если 17-летнего ребенка преследует 20-летняя девушка?
Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. Ее побила девушка которой 20 лет. При этом угрожал, что если расскажет родителям или обратиться в полицию, то будет ещё хуже. Мы обратились в полицию, те её вызвали, но она все равно пришла в школу и караулила моего ребёнка. Когда я позвонила в полицию и спросила в чем дело? Почему она продолжает приследовать, они сказали якобы она пришла просто в школу и что им некогда решать проблемы малолеток. Ну и куда обращаться за помощью, если от полиции толку нет????
13 февраля 2020, 09:19, вопрос №2683481, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Почему пристав отказал в возбуждении производства и куда обращаться за помощью?
пристав отказал в возбуждении производства ссылаясь на ст.13 п. 5 ч.1 в исполнительном листе место жительства исца.паспортные данные имеются информация об ответчике : инн огранизации адрес предприятия.почему отказал пристав и куда обращаться за помощью
03 июля 2019, 12:44, вопрос №2422502, евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие я имею права и куда обращаться за помощью?
Я официально не трудоустроена,систематически задерживают заработную плату.Какие я имею права и куда обращаться за помощью?
24 сентября 2015, 07:25, вопрос №985378, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2018