Можно ли уволиться всем сотрудникам в один день?

Здравствуйте ! Может ли работодатель подать в суд на работников , если они хотят уволится все в месте в один день ? Но при этом есть недостача , которую сотрудники не отказываются выплачивать ,но не хотят продолжать дальше работать в этой организации

, Оксана, г. Москва
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Подать в суд — право, которым может воспользоваться каждый. Другой вопрос, что будет дальше с таким исковым заявлением.

Работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели. При этом каждого конкретного работника совершенно не должен волновать вопрос о количестве увольняемых в тот же день других работников. Это проблемы работодателя. Нарушения со стороны работников в данном случае не будет.