Чем может грозить собственнику жилья временная регистрация постороннего человека?
Добрый день, мой товарищь из солнечного таджикистана попросил временную регистрацию для совей дочери студентки в моём доме, сам он гражданин РФ но дочь пока нет (говорит что отдал документы на гражданство). Сами они живут на съёмном жилье и дополнительно ему ни кого не дают там прописать даже временно, по факту дочь будет жить с ним. Скажите пожалуйста чем это мне может быть черевато? Спасибо.
Добрый день, Анна, а расшифруйте пожалуйста что это за статья?
Это иностранный гражданин, который подлежит миграционному учету и будет проживать не по месту регистрации. Вы как принимающая сторона будете нести ответственность за это!