Что делать при лишении права на приватизацию?

Здравствуйте!

В квартире проживали и были прописаны я, мой отец, моя сестра, её муж и её двое детей. Как только мне исполнилось 18 лет (7 лет назад), моя сестра попросила меня выписаться на 3 месяца, по причине приезда родственника мужа (муж- Азербайджанец).Я по доверчивости к сестре согласилась, потом потеряла паспорт, а когда нашла увидела, что прописана в какой-то деревне. Когда я подняла вопрос о том, чтобы прописаться назад, сестра мне ответила: "С чего ты взяла, что я тебя пропишу". Через год меня из дома выжили. Сейчас у меня временная прописка в квартире у друзей. Когда пыталась поговорить с папой, он мне отвечал: "Не приезжай сюда, мне попадает из-за того, что я с тобой разговариваю" Как я поняла, меня попросили выписаться, что бы я не участвовала в приватизации. Квартиру эту 4 месяца назад сестра продала, еще была бабушкина квартира которая досталась сестре по договору дарения. Сестра с мужем купили себе большую квартиру, а отцу комнату (которая скорей всего в собственности у сестры или её мужа). Вопрос: что можно придумать с исковой давностью и на что я могу рассчитывать в судебном порядке.

Заранее спасибо.

, Евгения Александровна,
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгения,

так как вы добровольно выписались из квартиры, и не являлись ее собственником, то де-юро прав на нее вы не имели, боюсь, что в таком случае, вам, увы, не помочь...